Курское «Динамо» в первом матче за бронзу обыграло «Спарту энд К»

Сегодня, 25 апреля, подопечные Гундарса Ветры на своей площадке уверенно победили подмосковных баскетболисток

25.04.2015 21:46
0

Курянки начали встречу очень резво и усилиями своей американской троицы — Огастус, Принц и Огвумике повели 10:4, однако тут свое веское слово сказала Мария Черепанова, два раза подряд поразившая кольцо «Динамо» из-за дуги. Следом индивидуальным мастерством блеснула Принц, после чего разыгралась 22-летняя центровая «Спарты» Ксения Тихоненко, набравшая за период 10 очков, а сама четверть была выиграна гостями — 16:25.

Почуяв неладное, рулевой хозяек Гундарс Ветра поменял состав, и игроки скамейки своего наставника не подвели. Ишил Албен положила треху, следом свою двойку забросила Людмила Сапова, и вот уже главный тренер подмосковных баскетболисток Александр Васин вынужден просить тайм-аут. Правда, погасить атакующий пыл курянок ему не удалось. Динамовки с легкостью догнали перегнали соперниц, и к большому перерыву хозяйки вели 40:34.

В третьей десятиминутке баскетболистки Соловьиного края развили свое преимущество, при этом Ветра дал в этом матче поиграть всем своим подопечным. Перед заключительным периодом преимущество «Динамо» составляло уже 13 очков.

К чести гостей, они не бросили играть и на равных бились с более титулованными соперницами. В составе «Спарты» как на своем, так и на чужом щите блистала 16-летняя Мария Вадеева. У хозяек выделялась Татьяна Видмер, которая и установила окончательный счет, забросив с сиреной двойку — 75:60.

Именно Татьяна с 16 очками и 9 подборами стала самым результативным игроком «Динамо». У Огвумике — 14 очков, а у Огастус — 12. В составе гостей Тихоненко набрала 17 очков, а Вадеева — 16 очков +12 подборов.

Завтра, 26 апреля, соперниц ждет второй поединок этой серии.