Хоккейную честь Курской области защитили две девочки

Детский хоккейный клуб «Сокол» завоевал серебро на прошедшем в области международном турнире

20.02.2016 16:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской робласти завершились международные соревнования по хоккею среди школьников. Всего в нём приняли участие семь команд из России и Украины: «Сокол» (Курск), «Белгород», «Олимп» (Воркута), «Ягуар» (Днепропетровск), «Луч» (Клинцы), «Форсаж» (Липецк) и «Торнадо» (Волжский).

 

Первое состязание прошло 17 февраля днём в спорткомплексе «Арена»: на ледовой площадке встретилась курская команда «Сокол» и хоккеисты из соседнего Белгорода. Самое интересное, что в составе «Сокола» на лёд вышли две девочки: курянки Афина Патманидис и Василиса Гудыменко — единственные представительницы прекрасного пола на турнире. Причём в хоккей они перешли из фигурного катания.

 

Видимо, девчонки воодушевили своих коллег по команде на спортивные победы — по итогам соревнования куряне заняли почётное второе место. Закрытие турнира и награждение состоялось вечером 19 февраля. На третьем месте — хоккеисты из Волжского. А золото увез украинский клуб «Ягуар» — днепропетровские хоккеисты изначально были фаворитами состязаний.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».