Фанаты «Торпедо» обвинили «Авангард» в «покупке» матча с «Калугой»

Болельщики столичного клуба ни как не могут смириться, что команда упустила путевку в ФНЛ

23.05.2017 14:40
0

После победы "Авангарда" над "Калугой" фанаты московского футбольного клуба "Торпедо" начали распространять «теорию заговора», согласно которой матч между курской и калужской командами, якобы, был «договорным». Именно благодаря этой победе "Авангарда" столичный клуб потерял шансы выйти в этом году в ФНЛ.

Главный аргумент москвичей: решающий гол полузащитник курян Александр Воинов забил без особого сопротивления на 7 минуте, тогда как судья добавил к основному времени матча 4 минуты, Дабы снять все вопросы, пресс-служба "Авангарда" посекундно разобрала эпизод с голом:

"Главный судья Константин Юданов добавляет 4 минуты к матчу. «Калуга» производит замену на 92:16, — говорится в разъяснении. — В таких моментах главный арбитр вправе добавлять еще по 30 секунд за каждую замену, дабы команды не тянули время. Следом начинается опасная атака хозяев (94:06), в которой куряне зарабатывают право на угловой удар (94:11).

Во время данного эпизода футболист «Калуги» получает повреждение и падает на футбольное поле, после чего ему оказывают необходимую медицинскую помощь порядка 2-х минут. Как только травмированный футболист «Калуги» покинул пределы поля, главный арбитр матча Константин Юданов дает свисток на подачу углового в исполнении ФК «Авангард» Курск (96:00).

В результате подачи футболист курской команды Александр Войнов забивает победный мяч буквально в одно касание на 96:03 и приносит победу в матче".

Стоит отметить, что после матча наставник "Калуги" Виталий Сафронов не стал как-то оспаривать и заострять внимание на эпизоде с голом, посетовав лишь, что его команде уже не в первый раз не хватает концентрации в концовке матчей.