Как изменится общественный транспорт Курска 1 января

За безбилетниками будут следить контролеры

28.12.2022 09:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске автобусы начнут работать до 23:00

В Курске уже 1 января вступят в силу первые изменения в системе общественного транспорта. В администрации области рассказали, к чему курянам предстоит быть готовыми. 

Как стало известно, на магистральные маршруты № 41, 46, 50 выйдут 50 новых автобусов большой вместимости. Они будут работать до 23:00.  Расплачиваться пассажиры будут при входе в транспорт двумя способами: наличными, приобретая бумажный билет у водителя, либо через устройство бесконтактной оплаты с использованием банковской или транспортной, в том числе льготных, карт. В автобусах станут работать волонтеры курских вузов, которые помогут разобраться с особенностями оплаты.

Оплатить льготный проезд можно будет картой жителя Курской области. Прежние льготные карты продолжат действовать до марта 2023 года включительно, а с апреля они будут недействительны. Для оформления карты жителя необходимо прийти в отделение МФЦ с паспортом, СНИЛС, банковской картой любого банка платежной системы «Мир».

Контролеры будут вычислять безбилетников и проверять оплату проезда в общественном транспорте: безналичную – через специальное устройство, оплату наличными пассажир должен подтвердить бумажным билетом, полученным у водителя. В случае льготного проезда контролер может попросить предъявить документ, подтверждающий это право. С нового года вырастет и штраф за безбилетный проезд с 100 до 1 500 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».