В Курске запустили новогодний именной трамвай
Это событие стало продолжением уникального городского проекта по присвоению имён трамваям на самом протяженном маршруте КПК – хлебозавод
В Курске запустили новогодний именной трамвай
В Курске на маршрут № 1 вышел новый именной трамвай — «Ветерок». Его запуск приурочен к новогодним праздникам, и теперь ярко украшенный вагон стал частью городского предпраздничного пейзажа.
Это событие стало продолжением уникального городского проекта по присвоению имений трамваям на самом протяженном маршруте КПК – хлебозавод. В прошлом году все вагоны этого маршрута получили свои имена. Теперь по городу курсируют «Соловей», «Тимоня», «Ермошка», трамвай «В честь курских бойцов на передовой», «Петрович», «Курёнок» и «Сонечка».
Появление имени «Сонечка» — особая и трогательная история. Оно не было среди вариантов народного голосования. Идея родилась спонтанно в день запуска движения, когда первыми пассажирами в вагон забежала мама с двухлетней дочкой Софией, у которой как раз был день рождения. В честь маленькой именинницы и был назван один из трамваев.