Курский «осколок СССР» угодил за решетку

Курянин Алексей Старостенко, называющий себя «главнокомандующим Вооруженными силами СССР по Курской области», арестован на 14 суток за неуплату штрафа

07.04.2017 12:59
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Герой публикации «МОЁ!» — поклонник СССР и ВИЧ-диссидент Алексей Старостенко арестован по решению суда на 14 суток. Причиной для ареста стала неуплата штрафа за езду без прав.

Старостенко — личность в Курске весьма известная. Наш портал подробно писал о нем в материале, приуроченном к очередной годовщине Октябрьской революции. Он не признает распада Советского Союза, называет себя гражданином СССР и заявляет, что законы современной России на него не распространяются.

Кроме того, курянин отрицает факт существования болезни СПИД и сумел получить контроль над сайтом областного СПИД-центра. Себя он называет «главнокомандующим ВС СССР в Курской области».

У Старостенко регулярно случаются конфликты с правоохранительными органами, но до недавних пор привлечь его к ответственности не удавалось. По информации портала «МК-Черноземье», «главнокомандующего» остановили сотрудники дорожной инспекции для проверки документов и выяснили, что тот лишен водительских прав.

Полицейские составили протокол об административном правонарушении, в котором курянин отказался расписываться. Он заявил, что на гражданина СССР законы Российской Федерации не распространяются. В итоге сотрудники ДПС доставили Алексея в мировой суд.

Любопытно, что там «гражданин СССР» все же начал апеллировать именно к современным российским законам. На основании статьи 51 Конституции РФ он отказался свидетельствовать против себя. Обвинительный приговор по административному правонарушению он так и не признал, но тот все равно вступил в силу. Старостенко арестовали на 14 (в тексте «МК» утверждается, что на 13) суток и продлили лишение прав сроком на два месяца. Попытка обжаловать приговор ни к чему не привела.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».