На Курскую область надвигаются метель и порывистый ветер

Погода испортится 13 января

12.01.2021 13:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На Курскую область надвигаются метель и порывистый ветер. Об этом предупреждает региональное ГУ МЧС.

По данным источника, погода испортится сегодня, 12 января, в вечерние часы. Завтра, 13 января, в регионе ожидаются сильный снегопад и порывистый ветер восточного направления. На дорогах возможны снежные заносы.

Сотрудники МЧС рекомендуют жителям и гостям Курской области соблюдать правила безопасности во время снегопада. Курянам советуют держаться подальше от деревьев и ненадежных конструкций, не оставлять рядом с ними автомобили. Всех участников движения просят быть внимательнее на дорогах. Пешеходам рекомендуют передвигаться медленно, переходить улицы, убедившись, что водители видят и пропускают их. Автомобилистам советуют избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, быть особенно внимательными при движении по загородным трассам, а также возле остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и перекрестков.

Напомним, снегопад задержится в Курской области до 14 января. Коммунальщики уже готовятся к предстоящей непогоде, посыпая дороги и тротуары реагентами.  
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».