Курскую область затопило дождем

Улицы ушли под воду, а ливневки не справились с задачей

11.06.2021 10:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курскую область затопило дождем

Курскую область затопило обильным дождем. Множество видео из разных уголков региона опубликовали в сообществе «Автокадр 46» во «ВКонтакте».

Осадки обрушились на область вчера, 10 июня, во второй половине дня. Ливневки не справились с задачей, а улицы буквальной шли под воду. На некоторых участках водители не могли открыть двери машин, чтобы дождевая вода не попала в салон.

Тем временем, в городской администрации считают, что канализация справляется с потоком, так как она находится в рабочем состоянии, и ее регулярно очищают. 

«Из-за интенсивных осадков приёмникам нужно больше времени для забора воды, от 30 минут до 2 часов, чтобы очистить улицу от последствий дождя. Ситуация осложняется ещё мусором и ветками, которые смывает потоками дождя в канализационные стоки. Дополнительно еще проведем обследование ливневок и расчистим», — отметил заместитель главы администрации города Василий Волобуев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».