Паводок в Курской области завершился

По оценкам МЧС, уровень воды в реках пошел на спад и нового подъема не будет

12.04.2013 14:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Паводок в Курской области, продолжавшийся три недели, завершился. С 22 марта, когда началось потепление и начал таять снег, выпавший в ходе двухдневного снегопада, все оперативные службы функционировали в режиме повышенной готовности. 

На большей части территории области серьезных проблем паводок не принес. Был зафиксирован кратковременный подъем воды в Фатежском районе и в Курске на улице Прилужной. Из-за небольшого похолодания на прошлой неделе скорость таяния снега замедлилась и вода сошла.

Самая сложная ситуация возникла в Октябрьском районе. Здесь 6 апреля на реке Ворожбе у села Охочевка Плотавского сельсовета Октябрьского района прорвало дамбу. В итоге Охочевка оказалась полностью отрезана от внешнего мира. Как выяснилось, причиной аварийной ситуации явилось невыполнение собственниками технических требований. 

По данным МЧС, пиковые значения уровня паводковых вод были зафиксированы в регионе 10 и 11 апреля. В настоящий момент уровни воды идут на спад.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».