Стая агрессивных собак терроризирует жителей Курска
Конфликт достигает критической точки — по словам людей, если власти не решат проблему, горожане готовы самостоятельно травить животных
Улица страха: в Курске собаки нападают на людей
На улице Халтурина в Курске обострилась ситуация с безнадзорными собаками. Местные жители регулярно жалуются на стаю, которая представляет реальную угрозу для прохожих и автомобилистов.
Очевидцы сообщают, что животные ведут себя агрессивно — кидаются на людей и проезжающие машины. Автор одного из фото признался, что побоялся приближаться к стае и снимал издалека.
Ситуацию усугубляет тот факт, что некоторые местные жители продолжают подкармливать собак. «Моему другу, который там живёт, одна пожилая соседка призналась, что кормит собак, и сказала: «Да там только одна придурошная, за коленки кусается». То есть понимаете, они кусают даже тех, кто их кормит», — рассказал один из местных жителей.
Конфликт достигает критической точки — по словам людей, если власти не решат проблему, горожане готовы самостоятельно травить животных. Куряне требуют от соответствующих служб принять срочные меры по отлову опасной стаи.