Председатель комитета по имуществу Курска покидает свой пост

Официального подтверждения новости нет, но неофициальные источники утверждают, что чиновнику предложено поискать другую работу

29.11.2017 15:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Один из самых критикуемых чиновников Курска, председатель комитета по имуществу Курска Николай Булгаков покидает свой пост, сообщает 46тв. Предположительной отставке предшествовал обыск в доме чиновника, состоявшийся 16 ноября. Следователи и оперативники искали дополнительные улики в рамках нашумевшего уголовного дела заместителя губернатора Василия Зубкова, задержанного за взятку в июне этого года.

- Обыск — обычное мероприятие в рамках этого уголовного дела, - прокомментировал ситуацию господин Булгаков - Следователей интересует история. А история эта 10-летней давности - 2006-2007 год. Каким образом, как там все это происходило. Я пришел работать председателем комитета по имуществу в 2008 году, так что события эти все были до меня. Я только часть событий захватил. Было решение суда, все объяснили, все по закону, провели обыск, ничего существенного. Все нормально.

Не ставя под сомнения слова Александра Николаевича, стоит отметить: сам по себе визит оперативников не на рабочее место, а в дом к чиновнику такого ранга — событие не рядовое. К тому же ряд организационных решений, связанных со строительством пресловутого дома, был принят уже после того, как он стал вице-мэром.

С именем Николая Булгакова связаны и другие скандалы. В 2014 году на заседании Горсобрания его открытым текстом обвинили в коррупции.

Тогда чиновника специально к заседанию Горсобрания вызвали из отпуска. Ему вменяли в вину сдачу в аренду городской собственности по заниженной стоимости.

«Проверенный источник» сообщил коллегам, что во вторник вечером было официально объявлено, что руководитель комитета по имуществу покидает свой пост. В ближайший понедельник кресло председателя городского комитета по имуществу опустеет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».