Глава Курска Николай Овчаров создал официальный аккаунт в социальной сети

Пока у мэра нет ни одного виртуального «друга»

13.12.2017 13:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конце прошлой недели глава Курска Николай Овчаров встретился с представителями интернет-сообщества: блогерами, администраторами сообществ в социальных сетях, известными горожанами, представленными в интернете. Во время общения в ответ на критику, что городская администрация очень слабо представлена во Всемирной паутине, мэр пообещал открыть собственную страницу в соцсети.

Во вторник это обещание было исполнено. Аккаунт Николая Овчарова появился в сети «Фейсбук». В обращении к горожанам говорится:

«Дорогие друзья! Недавно состоялась встреча с представителями курской блогосферы. Разговор получился интересным и во многом полезным и поучительным. Такие встречи продолжатся. Тем более что не было возможности пригласить всех наиболее ярких участников курских социальных сетей. Откликаясь на просьбы, открываю свою страничку. Надеюсь, что это будет оперативный канал связи с горожанами».

Пока на странице размещено лишь несколько записей: приветствие, поздравление с Днем Конституции и отчет о заседании Курского Городского собрания. За прошедшие сутки мэр не добавил себе ни одного виртуального «друга». Кстати, просто подписаться на обновления страницы, не добавляясь в «друзья», нельзя.

Напомним, в 2014 году губернатор Александр Михайлов открыл официальные страницы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Фейсбук». Год назад без объяснения причин они были удалены.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».