Вместо капитального ремонта памятника Ленину в Курске установят «памятник ветерану»

Мэр города рассказал, на какие именно «важные социальные задачи» могут пойти сэкономленные на ремонте деньги.

13.02.2019 16:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

У города слишком мало памятников и слишком много денег — видимо, именно так считает глава Курска Николай Овчаров. Сегодня в интервью журналистам он заявил, что деньги, сэкономленные на ремонте памятника Ленину на Красной площади уйдут на создание нового памятника!

- Совсем недавно нашим почетным гражданином Щербаковым Анатолием Павловичем было внесено предложение по сооружению памятника ветерану, ветерану войны. И сегодня уже на архитектурном совете обсуждается модель этого памятника. Скорее всего, мы туда и направим эти средства, - рассказал чиновник.

По словам Овчарова, очередной монумент может занят место рядом с «Музеем воинской славы» или через дорогу от него. Градоначальник считает, изображать скульптура должна сидящего ветерана с внуком на коленях.

Напомним, волну негодования вызвало заявление чиновников 22 января о направлении из муниципального бюджета 10 миллионов рублей на ремонт постамента памятника Ленину на Красной площади. Позже врио губернатора Курской области объявил о сокращении суммы в 10 раз и направлении сэкономленных денег на более важные социальные задачи. Видимо о последних в администрации города своё собственное представление.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».