В Курске создадут площадь для митингов

Правительство области рассчитывает создать свой Гайд-парк

11.11.2019 16:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Помимо решения об увеличении субсидий производителям социальных сортов хлеба на утреннем собрании оперативного штаба в Доме Советов губернатор Курской области Роман Старовойт озвучил идею о создании в региональном центре площадки для проведения санкционированных митингов.

Необходимость отведения специального места для того, чтобы люди могли туда прийти и, ничего не опасаясь, высказать своё мнение о наболевшем, возникла из-за усиления протестного движения и по стране в целом, и конкретно в нашем регионе. Правительство области планирует создание курского варианта Гайд-парка – знаменитого лондонского «Уголка оратора», где с речью может выступить людей человек.

Кстати, в минувшие выходные в Курске прошли сразу два митинга: на Станционной жители выступали за сохранения исторического облика города, а на улице Энергетиков куряне призывали закрыть загрязняющий воздух завод текстильной компании «Экотекс».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».