Заместитель министра строительства лично проверит капремонт в Курске

После встречи с заместителем губернатора Александром Дёминым Андрей Чибис объявил, что собирается приехать в Курск.

01.03.2018 19:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Министерстве строительства РФ состоялась встреча заместителя министра Андрея Чибиса с заместителем губернатора Курской области Александром Дёминым. Тема беседы: ход исполнения программы капремонта в Курской области.

7 февраля во время всероссийского селекторного совещания Чибис жёстко раскритиковал руководство области и регионального Фонда капремонта за срыв работ в 2017 году. По его словам, Курская область стала регионом с самым худшим уровнем выполнения программы капремонта: по всей области было отремонтировано лишь 73 дома из 273 - 26,7% от плана.

Тогда заместитель губернатора Александр Дёмин попытался объяснить, что жильцы оставшихся домов сами отказались от участия в программе, поскольку требовалось сделать перерасчет стоимости ремонта кровли. Чибис потребовал показать протоколы собраний жильцов с отказами. Этого сделано не было, о чем он напомнил на следующем совещании.

Сегодня, 1 марта, Чибис и Дёмин встретились лично. Неофициальные источники утверждали, что вместе с Дёминым на встрече должен был присутствовать руководитель Фонда капремонта Курской области Геннадий Баев. Но на протокольных фото, опубликованных заместителем министра в соцсети, его нет.

Замминистра и вице-губернатор еще раз, теперь в более спокойной обстановке и с документами в руках обсудили основные вопросы, касающиеся программы капремонта. По итогам встречи Андрей Чибис объявил, что намерен лично приехать в Курскую область и разобраться в ситуации. О сроках его визита пока не сообщается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».