Андрей Варичев официально сложил депутатские полномочия

В областной Думе образовалась вакансия, на которую предположительно претендует бывший губернатор Александр Михайлов.

12.11.2018 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня депутаты Курской областной Думы поддержали просьбу своего коллеги, генерального директора УК «Металлоинвест» Андрея Варичева об отставке. Официальная причина отставки — занятость Варичева на основной работе

- В ближайшие десять лет «Металлоинвесту» предстоит осуществить масштабные инвестиции в размере 507 миллиардов рублей в модернизацию производственных мощностей, - пояснил он журналистам. - Для меня как генерального директора компании это ответственный вызов, который требует полной самоотдачи.

За отставку проголосовали 28 человек, против — 5 депутатов. Таким образом, в Думе образовалось вакантное место. По закону его может занять человек, баллотировавшийся, как и сложивший полномочия депутат, по списку партии «Единая Россия». Предположительно таким человеком станет бывший губернатор Александр Михайлов, чтобы затем претендовать на должность представителя Думы в Совете федерации РФ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».