Директор курского интерната, чей заместитель совращал учениц, отстранена от должности

Следователи утверждают: женщина знала, чем занимался её заместитель с ученицами, но не приняла никаких мер.

07.12.2017 18:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске директор школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья № 3, чей заместитель обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, отстранена от занимаемой должности и обвиняется в халатности.

Напомним, в конце ноября полиция задержала 47-летнего педагога и обвинила его в «насильственных действиях сексуального характера» по отношению к воспитанницам. По версии следствия, его жертвами стали две девочки в возрасте 10 и 13 лет. Кроме физических действий, с одной из воспитанниц подозреваемый занимался «сексом по телефону». Запись разговора имеется в распоряжении следствия.

В следственном комитете утверждают: о «художествах» своего заместителя стало известно директору школы-интерната. Ей информацию сообщила одна из воспитателей. Однако директор ограничилась лишь устной беседой со своим заместителем, отрицавшим содеянное. С возможной жертвой она не встречала и её версию событий не выясняла. По неофициальной информации, директор после назначения на эту должность лично пригласила мужчину на должность своего заместителя и очень ценила такого работника.

Следователи считают, что такое отношение к подчиненному способствовало совершению им других преступлений. По этой причине судом удовлетворено ходатайство следователя об отстранении женщины от должности директора интерната. Против неё возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».