В Курске мошенники выманили у двух девушек 50 тысяч рублей

Девушки пытались продать свои вещи через сайт объявлений, и «покупатели» предложили рассчитаться безналично.

22.02.2018 11:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске две девушки пострадали от действий мошенников. Оба преступления совершены по единой схеме — сравнительно новой, но уже хорошо известной.

На сайте бесплатных объявлений девушки разместили информацию о продаже своих вещей. Мошенники созвонились с курянками, представились покупателями и после короткой беседы предложили купить их товары путём перевода денег на банковскую карту. При этом они попросили назвать не только номера кредиток, но и секретные коды, указанные на оборотной стороне карты.

Так в распоряжении преступников оказалась информация достаточная для снятия денег с банковского счёта. От мошенников обычно страхует СМС-оповещение перед совершением транзакции. Но «продавщицы» были настолько наивны, что сообщили и «покупателям» и код подтверждения операции. В итоге они лишились более 50 тысяч рублей.

Эта и другие схемы выманивания денег телефонными мошенниками подробно описаны в материале «Никогда не разговаривайте с незнакомцами!». Прочитайте его и не повторяте чужих ошибок!

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».