Мошенники второй раз выманили у пожилой курянки 300 тысяч рублей

Пожилая женщина два года назад стала жертвой аферистов, но продолжала доверять незнакомцам.

23.03.2018 12:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске жертвой телефонных мошенников стала 82-летняя пенсионерка. Уловка, на которую попалась пожилая женщина, описана в статье «Никогда не разговаривайте с незнакомцами» на портале «МОЁ!» и в газете «Житьё-Бытьё». Однако она по-прежнему действенна. А пострадавшая раньше становилась жертвой аферистов, но выводов не сделала.

Курянке позвонили неизвестные и сообщили, что ей положена компенсация за бесплатные лекарства, но для ее получения необходимо оплатить налог. Когда требуемая сумма была переведена, незнакомец снова связался с бабушкой и попросил повторить платеж, так как произошел сбой.

Пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию только тогда, когда сумма, выплаченная за мифическую компенсацию, превысила 300 000 рублей и мошенники перестали выходить на связь. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия.

2 года назад эта женщина так же была обманута мошенниками. Под предлогом компенсации за лекарства злоумышленники похитили у нее 357 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».