Врачи и воспитатели, не заметившие побоев у ребенка, пойдут под суд

В Курчатове привлекаются к ответственности врач-педиатр, медицинская сестра, заведующая и воспитатели детского сада, проигнорировавшие следы побоев на теле ребенка

06.02.2012 12:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курчатовский межрайонный прокурор потребовал привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, не исполнивших свои обязанности по обеспечению прав и законных интересов малолетнего.

Напомним, на прошлой неделе 30-летнему жителю Курчатовского района было предъявлено обвинение в истязаниях своего 6-летнего сына. Он систематически избивал мальчика руками и ногами и даже один раз выстрелил в ребенка из пневматического пистолета.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что мальчик высказывал жалобы врачу-педиатру, который осматривал его в детском саду на боли в области живота. Из записи в истории развития ребенка следует, что на его теле имеются множественные синяки и ссадины. Поставлен диагноз: множественные ушибы лица, рук, живота.  Тем не менее, ни врач, ни заведующая, ни воспитатели детского сада хотя и обращали внимание на следы побоев у ребёнка, никаких мер не приняли, хотя обязаны были проинформировать прокуратуру, орган опеки и попечительства, а также комиссию по делам несовершеннолетних

Виновных лиц прокурор потребовал привлечь к строгой дисциплинарной ответственности, а отца лишить родительских прав.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».