В Курске морозы убили восемнадцать человек

Большинство погибших от холодов – люди без определенного места жительства

06.02.2012 13:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 1 по 23 января в морг областного бюро судебно-медицинской экспертизы поступили тела десяти человек, скончавшихся от переохлаждения. А после наступления холодов – с 23 января по 5 февраля – погибли еще 8 человек. Причем, следует помнить, что сюда поступают отнюдь не все погибшие в регионе. Вполне возможно, что трупы замерших бомжей и бродяг будут находить весной, когда растает снег, и когда ремонтники начнут чинить канализационные сети, а дачники приедут проверить свои домики.

По словам начальника областного бюро судебно-медицинской экспертизы Светланы Лысковой, от переохлаждения в основном погибают мужчины, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Так что губят курян не столько морозы, сколько любовь к спиртному.

В отделение гнойной хирургии Курской больницы скорой медицинской помощи с начала зимы поступило 27 курян с обморожениями различной степени тяжести. Это столько же, сколько за всю прошлогоднюю зиму.

Подробности о том, как куряне пережили заморозки, читайте в свежем номере газеты «Житьё-Бытьё».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».