Певец из Курска представит Армению на «Евровидении»

По итогам голосования телезрителей и профессионального жюри Севак Ханагян стал абсолютным победителем национального конкурса.

26.02.2018 12:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Выпускник курского колледжа культуры певец Севак (Сева) Ханагян будет представлять Армению на конкурсе эстрадной песни «Евровидение-2018». Песня «Ками» («Ветер»), исполненная им на родном языке покорила и телезрителей, и профессионалов-музыкантов.

Севак родился в Армении, но называет себя курянином. Когда пареньку исполнилось 14 лет, его семья перебралась в Курск. Он окончил Курский колледж культуры и поступил в московскую Государственную классическую академию имени Маймонида на эстрадно-джазовое отделение. Семья Ханагянов по-прежнему живет в нашем городе, а сам певец не раз выступал здесь на праздниках армянской диаспоры.

Пробиваясь в шоу-бизнес, молодой певец участвовал в телешоу «Главная сцена» и «Голос» в России. Но высшего успеха Севак смог добиться на Украине: в конце 2016 года он стал победителем местной версии международного шоу талантов «Х-фактор».

В прошлом году его пригласили в качестве наставника в программу «Голос Армении». Тогда же певец признался, что его главная мечта: представить Родину на «Евровидении». В этом году, победив девятерых конкурентов, Ханагян этого права добился.

Конкурс «Евровидение 2018» пройдет с 8 по 12 мая в столице Португалии Лиссабоне. Россию на нем предположительно представит певица Юлия Самойлова, которую в прошлом году служба безопасности Украины не пустила на конкурс в Киеве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».