Создатель флага Железногорска судится с мэрией

Художник Николай Полухин считает, что администрация города присвоила его работу

07.03.2018 16:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе город Железногорск обрел собственный флаг. Его зарегистрировали в Геральдическом совете и изготовили полотнище. 6 марта флаг представили горожанам. Но торжественное мероприятие омрачил тот факт, что создатель флага, художник Николай Полухин, судится с администрацией города по поводу гонорара за свою работу, сообщает ИА "Секунда-Медиа".

В 2016 году тогдашний глава города горняков Виктор Солнцев дал поручение о разработке варианта флага Железногорска, но средства на оплату труда не предусмотрел. Николай Полухин представил свой эскиз через несколько месяцев. Он был создан на основе герба города, тоже разработанного Полухиным и по поводу гонорара, за который он тоже судился.

После того как мэрия назвала флаг своей разработкой, художник обратился в Железногорский городской суд с иском о защите авторских прав. Рассмотрение дела началось 31 января и с тех пор постоянно откладывается. Последнее заседание было запланировано на 5 марта — за день до представления флага горожанам. Но его перенесли на 16 марта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».