Мать курского полицейского подтвердила, что её сын голодает

Сам полицейский в разговоре с журналистами не подтвердил, но и не опроверг эту информацию

18.04.2018 11:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Корреспондент газеты "АиФ Черноземье" поговорил с матерью полицейского Сергея Стриго, о котором во вторник сообщали, что он объявил голодовку. Женщина подтвердила, что полковник Сергей Стриго сейчас отказывается принимать пищу. Хотя в полиции это отрицают.

- Он не только не ест, но даже от воды отказался, - утверждает Тамара Рыбчак. – Я отговаривала его от этой голодовки. Очень беспокоюсь за его здоровье. Если нужно будет, я и до президента дойду. Мой сын - человек уравновешенный, отслужил на Камчатке в уголовном розыске 23 года, начинал с опера. Дважды воевал в Чечне, причем попросился сам. Сказал, это его долг. Он никогда не отсиживался, не прятался за спины других. За службу в горячей точке имеет награды. С прежним начальством проблем у него не было, он вообще человек неконфликтный, коммуникабельный.

По словам женщины, проблемы начались после того, как Сергей в прошлом году в отпуске серьёзно повредил ногу. Врачи говорят, нужно ногу постоянно разрабатывать, тогда будет результат. Больничный уже закрыли, новый отпуск не скоро, но боль еще осталась.

По словам матери, у Сергея накопилось немало переработок – 40 в 2015 году, более 50 – в 2016-м. На руках есть подтверждающие это документы, но дать отпуск за эти дни начальство отказывается, что и заставило ее сынf пойти на крайнюю меру - голодовку.

Действительно ли он голодает, корреспондент поинтересовалась у самого Сергея Стриго. Он не опроверг, но и не подтвердил эту информацию, сославшись на то, что по этическим причинам не имеет права комментировать данную ситуацию. Однако на вопрос, знает ли мать о том, что происходит в его жизни, ответил утвердительно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».