Ректор курского вуза угодил в санкционный список Зеленского

В документ включили Александра Худина

10.06.2022 09:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ректор Курского госуниверситета попал в санкционный список Зеленского

События мировой политики продолжают отражаться на Курской области. Теперь руководитель курского вуза попал в санкционный список Зеленского. 

Как стало известно, действующий президент Украины Владимир Зеленский 9 июня подписал два указа. В одном из них он ввел санкции против почти трехсот российских ректоров и двухсот вузов. В немилость угодил и ректор Курского государственного университета Александр Худин. 

Впрочем, досталось не только нашему региону, но и соседям. В Воронеже и Белгороде ректоры тоже были включены в санкционный список. В Липецке и в Тамбове не обошлось без курьезов. Так, в список включили двух руководителей одного и того же липецкого образовательного учреждения – бывшего и нынешнего. Вероятно, чтобы не ошибиться. А в Тамбове и вовсе ввели санкции против умершего ректора. Как такое возможно, остается только догадываться. Возможно, составителей списка запутал возраст покойного Владимира Стромова - он умер на 44-м году жизни. 

Что касается еще одного указа, то в него включили членов правительства. В их числе министр обороны России Сергей Шойгу, глава МИД России Сергей Лавров, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, глава МВД Владимир Колокольцев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».