Курянка отпраздновала вековой юбилей

Мария Сергеева всю жизнь посвятила Курску

22.06.2022 12:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курянка отпраздновала 100-летний юбилей

В Курске Мария Сергеева отпраздновала вековой юбилей. Об этом рассказал губернатор Роман Старовойт на своей странице в соцсети «ВКонтакте». 

По словам главы региона, легендарная бабушка всю жизнь посвятила родному Курску. Во время Великой Отечественной войны она трудилась на железнодорожных путях в тылу. Когда эти страшные годы остались позади, она стала почтальоном, а потом еще 20 лет своей жизни проработала в КГМУ лаборантом кафедры общей химии. Мария Сергеева вырастила двух детей, а сейчас, несмотря на солидный возраст, помогает внукам воспитывать правнуков. Легендарная курянка отличается невероятной памятью. Пенсионерка до сих пор помнит всех своих знакомых и коллег поименно. 

В комментариях жители Курской области присоединились к поздравлениям. Едва ли не каждый пожелал юбилярше здоровья, долголетия и сил. Также пользователи отметили, что таких людей, к сожалению, в стране осталось не так много. 

Отметим, что в 2022 году свой вековой юбилей отметила не менее легендарная бабушка из соседнего Белгорда. Тезка Марии Сергеевой Мария Колтакова известна многочисленными рекордами: она ныряла с аквалангом, прыгала с парашютом, летала в аэротрубе и даже устраивала гонки с подругой на картинге. И это все после 80 лет. За стальной характер и силу духа ее прозвали «железной бабушкой». 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».