Интернациональный расчет: саперы из КНДР помогают очистить Курскую область от взрывчатки
Они имеют за плечами значительный профессиональный опыт и успешно прошли дополнительную подготовку в учебных центрах инженерных войск России
Саперы из КНДР приступили к разминированию Курской области
На территории Курской области, освобожденной от подразделений ВСУ в марте текущего года, продолжаются масштабные работы по разминированию. Об этом сообщает Минобороны России.
К выполнению этой сложной и опасной задачи наряду с российскими инженерными подразделениями привлечены иностранные военные. Речь идет о специалистах из Корейской народно-демократической республики.
Как сообщается, корейские саперы прибыли, имея за плечами значительный профессиональный опыт, и успешно прошли дополнительную подготовку в учебных центрах инженерных войск России. Таким образом, взаимодействие в приграничных районах Курской области продолжилось после вклада, который ранее внесли другие подразделения в боевые действия.