БелАЗ раздавил человека
От мужчины, попавшего под многотонную махину в карьере МГОКа, осталась только окровавленная фуфайка
Жуткий случай произошёл ночью 17 января в карьере под Железногорском. Под колёса самосвала попал 58-летний водитель фургона-автомастерской МАВР. По словам очевидцев, трагедия произошла около половины четвёртого ночи на площадке, где проверяется состояние большегрузов. Каждую ночь здесь работают порядка 15 автомобилей. Никто не заметил, как в темноте под колёса БелАЗа (каждое из них — выше человеческого роста) попал мужчина. Водитель грузовика был трезв, но не заметил человека.
Окровавленную одежду с останками погибшего обнаружила работница комбината.
Сообщение в дежурную часть полиции поступило в четыре утра. По следам крови сыщики обнаружили самосвал-убийцу. Предположительно гибель человека произошла во время разворота грузовика. Проводится проверка, через десять дней будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела.
Руководитель пресс-службы МГОКа Марина Щербакова сообщила прессе, что у погибшего водителя остались жена и двое сыновей, семье окажут помощь.
В ТЕМУ
Водителя самосвала ударило током
Это уже второе ЧП с автомобилями БелАЗ на МГОКе за неделю. Вечером 13 января 41-летний водитель самосвала пересекал железнодорожный переезд, по неосторожности козырьком кузова зацепил провода ЛЭП и сильнейший удар током. Мужчина получил ожог головы, туловища и конечностей. К счастью, помощь подоспела вовремя. Водитель сейчас находится в районной больнице. Как сообщил следователь Железногорского межрайонного следственного отдела Эдуард ПОЛУХИН, жизни пострадавшего ничто не угрожает.
Наталья ЦУКАНОВА.