В Курской области воспитатель в детском саду заставляла ребенка есть из мусорки

По настоянию родителей девочки по факту жалобы дошкольное учреждение ждет проверка

16.11.2015 18:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В курском детсаду ребенка заставляли есть из мусорки. Об этом инциденте пишет железногорская газета «Эхо недели». ЧП произошло на минувшей неделе.

По словам родителей одного из детей, две девочки из группы, не доев обед, выбросили кусочки курицы в бачок «Пищевые отходы». Воспитатель, увидев это, сильно возмутилась. Она достала мясо из мусорки и, дав детям, стала заставлять их его есть со словами «Ешь, а то будет хуже». Одна из девочек, испугавшись, курицу съела, другая сумела отказаться.

О произошедшем родители узнали от одной из девочек этой группы, которая все видела и, испуганная, плакала во время тихого часа. Как пишет издание, жалоба по поводу случившегося 11 ноября была подана родителями девочки на имя заведующей дошкольного учреждения. По словам матери, в тот же вечер воспитатель пришла к ним домой с просьбой «не давать ход делу».

А сегодня, 16 ноября, стало известно о том, что воспитатель, накормивший ребенка из мусорки, написала заявление об увольнении по собственному желанию. Вскоре этот факт подтвердила и начальник районного управления образования.

Администрация дошкольного учреждения, в свою очередь, заверила, что по факту жалобы в детсаду создадут комиссию и проведут проверку.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».