Московские исторические реконструкторы победили курских

Главный приз турнира по историческому фехтованию, проходившего в Курске, уехал в столицу

29.02.2016 11:52
1397

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

27 февраля в Курске завершился зимний Кубок "Авалона" по историческому фехтованию. Участники турнира выступали в доспехах и с вооружением, имитирующих амуницию средневековых рыцарей. Участников было сравнительно немного, но практически все они — титулованные бойцы. Сразиться на турнире приехали представители Москвы, Саратова, Орла, Ливн, Старого Оскола и Курска. Один из участников — пятикратный чемпион мира Сергей Уколов. Именно он и стал победителем соревнований.

 

Оганизаторами турнира выступили Центр боевого исторического фехтования и реконструкции "Авалон" и кроссфит, и бойцовский клуб "Тигр". Сильнейшие получили призы и путевки на участие в Большом кубке "Авалона", который состоится в ноябре. Пятерка победителей выглядит следующим образом:


1-е место — Уколов Сергей (клуб "Байард", Москва)
2-е место — Зуев Роман (клуб "Байард", Москва)
3-е место — Беседин Антон (клуб "Скиф", Ст. Оскол)
4-е место — Ефремов Евгений (клуб "Рарог", Курск)
5-е место — Чуев Михаил (клуб "Странствующий Лис", Орел)

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».