За звание «Мистер Курск» поборются двое афрокурян
Имя самого красивого мужчины города будет объявлено 27 марта
В Курске завершился отбор участников конкурса мужской красоты "Мистер Курск-2016". После кастинга продолжительностью в месяц для финального шоу было отобрано 14 парней в возрасте от 16 до 26 лет. Претенденты на звание «Мистер Курск» по условиям конкурса должны либо постоянно жить, либо работать в Курске.
О гражданстве в требованиях ничего не говорилось, и это дало возможность побороться за победу двум чернокожим красавцам — Симону Хомтапве и Тосану Улийеми. Парни учатся в курских вузах, занимаются спортом и имеют неплохие шансы на победу.
Конкурс красоты состоится 27 марта. А двумя днями ранее — 25 марта — финиширует конкурс зрительских симпатий. Победитель представит Курск на национальном финале конкурса «Мистер Россия — Universe».