Курянка превратила подъезд в картинную галерею

В Железнодорожном районе местная художница за один вечер исправила последствия неудачного капремонта.

03.03.2017 12:50
1045

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стены подъезда дома №22 по улице Станционная преобразились за один вечер — теперь на втором этаже жильцы видят закатное море и остров. Настенная живопись — дело рук местной жительницы Надежды Кривошеевой. Девушка признаётся — не могла больше видеть изуродованные стены. Когда прибавились свободное время и любовь — Надежда принялась за дело.

— Я не могла не нарисовать и именно на этой стене. Есть куча предпосылок и причин, просто все слилось воедино, так получилось. Главная причина, в том, что я влюбилась, от этого энергии и вдохновения хоть отбавляй. Вторая причина — стены моего подъезда в ужасном состоянии после кап ремонта. И на площадке хозяевами собственности являемся только мы. Соседей никто не спрашивал, — призналась девушка.

На работу ушло примерно 6 часов — художница даже не задумывалась, что и как рисует, просто выдавила краски на большую палитру и включила музыку. На расходные материалы тратиться не пришлось — у девушки как раз оставались масляные краски, которые необходимо было «дотратить». Рисовала Надежда куском поролона, по её словам живопись губкой очень расслабляет.

Недавно девушка уволилась с работы — времени теперь много. Она готова творить и дальше на любой предложенной стене. Только б дали краски.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».