На чемпионате России баскетболистки курского «Динамо» одержали 6 победу подряд

Спортсменки обыграли команду из Московской области со счётом 96:48

02.11.2020 08:35
0

Курское «Динамо» одержало ещё одну победу в рамках премьер-лиги Чемпионата России. Курянки обыграли команду «Спарта энд К» из Видного (Московская область) со счётом 96:48 в воскресенье, 1 ноября. Информация об этом появилась в официальной группе «Динамо» во «ВКонтакте».

Первая четверть: 21:15 (в пользу «Динамо»)

По сообщению в группе «Динамо», чуть больше половины стартовой четверти шла равная игра: команды по очереди выходили вперёд, пока на площадку не вышла Арике Огунбовале («Динамо»). Она почти сразу принесла своему клубу три очка в одной атаке.

Вторая четверть: 21:10 (в пользу «Динамо»)

Во втором периоде реализация средних бросков команды из Видного была довольно низкой: 19%. В то же время Евгения Фролкина («Динамо») успела отметиться трёхочковым попаданием. В конце четверти разрыв с курянками сократила Уильямс («Спартак энд К»). Период закончился со счётом 42:25.

Третья четверть: 27:14 (в пользу «Динамо»)

Третий период курянки начали с разрыва в 12:0. За три с половиной минуты до конца «Динамо» вело +30, в конце четверти со счёт составил 69:39.

Четвёртая четверть: 27:9 (в пользу «Динамо»)

Четвёртый период баскетболистки «Динамо» начали с разрыва в 9:3. Затем 11 очков за четверть набрала Раиса Мусина («Динамо»). Спортсменки из Видного уступили.

В группе курского клуба отметили, что это шестая подряд победа наших баскетболисток на Чемпионате России.

Ранее курское «Динамо» обыграло одноимённую команду из Москвы, набрав почти в два раза больше очков.

Справка:

Домашний матч курской команды против подмосковной «Спарты энд К», стал тысячной официальной встречей в истории «Динамо», начиная с сезона 1997/98. Именно в 1997 году коллектив получил нынешнее название, перейдя под патронаж МВД.