Курская актриса стала Народной артисткой России

21 марта указом президента РФ заслуженной артистке России, актрисе курского драмтеатра Ларисе Соколовой было присуждено почётное звание Народной артистки России

23.03.2012 14:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курская актриса Лариса Соколова стала Народной артисткой России. 21 марта был подписан указ о присуждении ей этого почётного звания.

- Мне приятно, что меня так высоко ценят, - призналась артистка нашему корреспонденту. - Конечно, все мы в глубине души мечтаем о чем-то подобном, но присуждение званий зависит не от нас, а от мнения общества, от его признания.

Сейчас Народная артистка репетирует одну из главных ролей в спектакле «Божьи одуванчики», премьера которого намечена на  май. «Смысл постановки состоит в том, что надо сопротивляться возрасту и обстоятельствам и никогда не унывать», - рассказывает  Соколова.

В  Курском драматическом театре артистка прослужила около 30 лет, за это время ею было сыграно около восьми десятков ролей. Лариса Соколова -  заслуженная артистка России и Северной Осетии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».