Житель Курска объявил о намерении баллотироваться в президенты России

В случае избрания Алексей Старостенко намерен упразднить должность президента, распустить политические партии и восстановить СССР.

22.12.2017 11:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курский общественный деятель Алексей Старостенко объявил о намерении баллотироваться на пост президента России. Старостенко известен курянам своими эксцентричными заявлениями и не всегда безобидными поступками. Газета «Житьё-Бытьё» подробно рассказывала о нём в прошлом году.

Потенциальный кандидат в президенты не признает распада Советского союза, называет себя секретарём оргкомитета СССР и ВРИО главнокомандующего ВС СССР по Курской области. Кроме того, Алексей отрицает существование СПИДа, борется с врачами, пытающимися лечить эту болезнь, и даже смог перехватить контроль над сайтом областного СПИД-центра. У Старостенко периодически возникают конфликты с полицией, но к серьёзным последствиям они пока не приводили.

О своих президентских амбициях Старостенко объявил привычным путем: опубликовав видеообращение в интернете. (Таких обращений он по разным поводам сделал десятки.) Озвученная предвыборная программа вполне соответствует публичному образу общественника.

Среди её пунктов: восстановление СССР, привлечение к ответственности виновных в развале Советского Союза, упразднение должности Президента РФ и роспуск политических партий. Плюс: ограничение на производство и продажу сигарет, введение раздельного обучения мальчиков и девочек, появление школьного предмета «Лярвоведание», создание Министерства счастья и т. д. и т. п.

Напомним, чтобы кандидат в президенты РФ был зарегистрирован, ему необходимо собрать 300 тысяч подписей в различных регионах России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».