С гастролями в Курск приедет Малый театр

Курские театралы совместно с московскими провели пресс-конференцию

14.05.2012 14:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Последние числа июня для курян ознаменуются приятным культурным событием. С 26 июня по 1 июля в Курском театре драмы состоятся гастроли Малого театра. Известный  коллектив в первый раз побывает в столице Соловьиного края. Причём гастроли будут «перекрёстные»: ответный визит в Москву коллектив нашего драмтеатра нанесёт в сентябре.

Сегодня в здании курского драмтеатра прошла пресс-конференция, посвященная предстоящим гастролям. На встречу из Москвы приехали заведующий труппой Малого театра Владимир Бейлиз, артист театра и кино Виктор Низовой и руководитель литературно-драматургической части театра Ольга Буткова.

Предстоящие гастроли мэтров классического театра связаны с несколькими моментами: 980-летие Курска, 220-летие Курского драматического театра, а также один общий великий актёр – Михаил Щепкин, который дебютировал в Курске, а полжизни посвятил Малому театру.

- Мы к вам приедем с полноценными постановками, без всяких усеченных декораций. Кстати, все три спектакля, что мы привезём с Курск, проходят с неизменными аншлагами, пользуясь успехом у зрителей, - рассказали гости из столицы.

Во время конференции Владимир Бейлис неоднократно подчёркивал, что Малый театр – это репертуарный, классический театр, которые никогда не приглашает в спектакли актёров-звёзд, предпочитая растить своих. 

Один из самых консервативных  театров страны привезёт в наш город три спектакля – «Горе от ума» (26, 27 июня), «Правда – хорошо, а счастье лучше» (28, 29 июня), «На всякого мудреца довольно простоты» (30 июня, 1 июля). Каждый спектакль будет исполнен два раза.  В Курск приедут прославленные Юрий Соломин (художественный руководитель театра) и Ирина Муравьева, Виктор Низовой, Александр Вершинин, Евгения Глушенко и другие.

Билеты раскупаются очень активно, недаром курский драмтеатр – на 4-м месте по всей стране по наполняемости зала. 

Предварительный заказ билетов и справки по телефонам: 70-30-79, 70-03, 39.

Справка

Государственный академический Малый театр России — драматический театр, расположенный в Москве, Театральный проезд, д. 1, один из старейших театров России, сыгравший выдающуюся роль в развитии русской национальной культуры. Открылся 14 октября 1824 года в Москве. Художественный руководитель театра — Народный артист СССР Юрий Мефодьевич Соломин.

На данный момент репертуар театра состоит из 40 спектаклей. Недавно он стал вторым российским театром, вошедшим в Союз театров Европы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».