Уважаемые ветераны комсомола.

28.10.2020 13:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Дорогие друзья!

29 октября отмечается день рождения Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи. Воронежское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола - мое Отечество» поздравляет ветеранов, современную молодежь с Днем рождения комсомола.

Год назад при поддержке губернатора области А.В. Гусева, местных органов власти мы достойно отметили 100-летие Воронежского комсомола.

Состоялось множество встреч, концертов, выставок, прошли торжественные собрания в каждом районе области. Открыты памятники и мемориальные доски, посвященные исторической роли комсомола. Изданы десятки книг об истории нашей организации и воспоминаний ветеранов комсомола. Для многих из нас комсомол - это знак судьбы. С комсомолом связана лучшая часть жизни нескольких поколений.

Среди тех, кто возглавлял комсомольские организации, кто свою комсомольскую молодость посвятил делу служения Родине сегодня депутаты, главы администраций, руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, ректора вузов и колледжей, директора школ, главные врачи и предприниматели. Одним словом комсомол был своеобразной кузницей кадров для всех сфер деятельности.

Как бы круто не менялась жизнь, мы не имеем права забывать историю нашей страны. Особую признательность и благодарность выражаем ветеранам комсомола, которые всегда были примером и в труде, и в бою.

Имена многих комсомольцев вписаны в летопись развития образования, науки, культуры и спорта области. Задача нашей организации передать накопленный опыт современной молодежи, у которой заметно растет интерес к организационной и политической работе комсомола, особенно в рамках становления Российского движения школьников, юнармейцев, волонтеров и добровольцев.

Желаем Вам дорогие товарищи, коллеги и друзья, здоровья и терпения. Трудности и сложности нынешнего времени мы обязательно преодолеем.

С праздником юности Вас, комсомольцы всех поколений.

Самое читаемое