Член Совета федерации от Курской области Виталий Богданов покинул свой пост

Предположительно, его сменит бывший губернатор Александр Михайлов.

22.11.2018 11:48
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сенатор от Курской области Виталий Богданов написал заявление о досрочном сложении полномочий, сообщил председатель комитета Совета Федерации по регламенту Андрей Кутепов. Причины такого решения он подробно пояснять не стал, но по информации газеты «Коммерсант», знакомые Богданова утверждали, что в последнее время он испытывает «некоторые проблемы со здоровьем».

Впрочем, гораздо более вероятно, что причины у этой отставки политические. Как неоднократно писало «МОЁ!», сразу после отставки с поста губернатора Александр Михайлов планировал стать представителем курской областной Думы в Совете федерации. Для этого сначала Облдума изменила региональный закон о выборах, а затем от своего мандата в пользу Михайлова отказался топ-менеджер компании «Металлоинвест».

Теперь, экс-губернатор имеет полное право претендовать на освободившийся пост сенатора. В Совфеде сообщают, что Алексаедр Михайлов. Предположительно приступит к работе в новой должности в конце ноября или начале декабря.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».