Selita

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Народный контроль

11.10.2021 13:14

|

0 1 0

Программы страхования для матерей-одиночек

Спикер: Штефан Ванчек, директор по продажам ООО «ППФ Страхование жизни»

Когда в семье один родитель, например, мама, то она выступает и единственным кормильцем. В случае временной нетрудоспособности по здоровью или другим причинам ей будет сложно обеспечивать нужды семьи на привычном уровне. Поэтому матери, воспитывающей детей в одиночку, нужно рассчитывать на свои силы. Сделать это можно с помощью накопительного страхования жизни. В отличие от других финансовых инструментов, программы НСЖ защищают обладателей полисов от финансовых последствий непредвиденных ситуаций со здоровьем и тем самым помогают формировать накопления и достигать цели несмотря на сложные обстоятельства.

Работают такие программы следующим образом: клиент заключает договор страхования жизни, определяет для себя желаемую сумму накоплений, срок формирования капитала и начинает вносить накопительные взносы. При этом с первого дня действия полиса его обладатель находится под защитой страховой компании - при несчастном случае, серьезной болезни или тяжелой травме он получит средства на лечение и восстановление здоровья. Когда родитель один, любая ситуация может выбить из привычного уклада жизни. Даже лечь в больницу или оформить больничный бывает проблемно. Страховая выплата в быстрые сроки позволяет не думать об этом, а спокойно проходить курс лечения и реабилитации, находясь рядом с ребенком. При этом размер финансовой помощи от компании на накопления клиента никак не повлияют.

Среди несомненных плюсов таких программ – гибкость и доступность. Клиент может менять параметры полиса (сумму накоплений, размер взносов, их частоту, перечень рисков и т.д.) на всем протяжении срока его действия.

Другое преимущество накопительного страхования – гарантия накоплений в самых сложных жизненных ситуациях: если клиент вследствие несчастного случая или болезни получает 1-ую группу инвалидности и теряет способность работать, то компания продолжает формировать сбережения для него (при подключении такого риска в страховой полис). К моменту окончания программы застрахованный получает сумму, которую планировал накопить.

Можно уменьшить стоимость полиса, получив налоговый вычет по договору страхования жизни. Вернуть можно до 13% от внесенных взносов, но не более 15 600 рублей ежегодно. Условия распространяются на договора, заключённые не менее чем на 5 лет.

Многие родители пользуются нашими программами, чтобы накопить на будущее детей, их образование. Специально для таких целей мы предлагаем полис, который включает финансовую защиту не только ребенка, но и родителя. Таким образом, семья получит выплаты при телесных повреждениях, госпитализации в результате несчастного случая, диагностировании опасного заболевания (онкология, паралич, инсульт, инфаркт) у родителя или ребёнка.

Более того, в случае трагических обстоятельств с родителем, ребенок оперативно получит финансовую помощь от компании, а по окончанию срока действия договора – полную сумму сбережений, которую планировала сформировать для него мама. Это позволит ребенку получить достойное образование, несмотря на сложную ситуацию в семье.

Женщина может оказаться одна, без поддержки в период беременности. Чтобы ожидание ребенка проходило спокойно, а будущая мама занималась только подготовкой к родам и своим здоровьем, мы подготовили страховую программу, которая финансово поддержит в течение беременности и в первые месяцы после рождения малыша.

Образование детей, благополучие в настоящем, уверенность в будущем – с накопительным страхованием жизни матери-одиночки могут сами позаботиться о надежной защите и поддержке семьи.



Другие публикации в разделе
Народный контроль
Самое читаемое на сайте
Живая лента