Наталья64

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Я — репортёр

05.08.2019 13:52

|

0 1412 0

Дороги Победы. Путешествия для школьников

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» - БЕСПЛАТНЫЕ двухдневные военно-исторические экскурсии

Воспитание чувства патриотизма – неотъемлемый образовательный процесс в современной России. Почувствовать связь с предками, с историей, которая не просто была на страницах учебников и книг, а действительно наши бабушки дышали, видели то же солнце и мечтали о светлом будущем – бесценный опыт. Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» дает возможность юному поколению посетить лучшие музеи, военно-исторические памятные места, мемориалы, а также окунуться в атмосферу живого урока – не просто слушать исторические факты, но и «видеть» их вживую.

В рамках программы для учащихся средних и старших классов школ, кадетских корпусов, воспитанников специальных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, курсантов военных училищ, членов военно-патриотических клубов организованы автобусные двухдневные экскурсии по военно-историческим объектам городов-героев, городов воинской славы, местам, отмеченных войной. Все экскурсионные маршруты являются для участников абсолютно бесплатными. Все расходы на реализацию программ берут на себя создатели и организаторы программы – Министерство Культуры Российской Федерации, Российское военно-историческое общество, Федеральное агентство по туризму, Министерство образования Российской Федерации и т.д.

С 2014 года официальным оператором проекта является АНО «Агентство развития внутреннего туризма», региональным представителем в Курской области – туроператор внутреннего туризма ООО «Академия детства».

«Дороги Победы» в Курской области позволят в рамках двухдневной экскурсии посетить города воинской славы Курск и Белгород, а также познакомиться с военно-историческими объектами и побывать в тематических музеях.

В программе участвует более 1000 учебных заведений. Участниками двухдневных экскурсионных маршрутов в 2019 году могут стать дети и молодежь с 9 лет до 21 года. Познакомиться с условиями участия в бесплатной программе Вы сможете на сайте http://gpkrr.ru/proekty или заглянув на официальный сайт проекта дорогипобеды.рф

Другие публикации в разделе
Я — репортёр
Самое читаемое на сайте
Живая лента